Сборная команда БГУ - победители первенства Брянской области по полиатлону среди вузов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

22 Мая 2023

На спортивной базе факультета физической культуры Брянского государственного университета 16-17 мая 2023 года проходил этап областной Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования Брянской области по полиатлону (4-борье с бегом).

В течение двух дней студенты соревновались в пулевой стрельбе, метании гранаты, беге на 100 м, 1000 м (девушки) и 2000 м (юноши).

В ходе соревновательной борьбы в личном первенстве у юношей первое место занял Молчанов Александр (2 курс ФФК), второе место Митюхин Данила (2 курс ФФК). Среди девушек победу одержала Киселева Ангелина (4 курс, ФФК) второе место - Светлана Селезнева (1 курс ФФК), третье место – Деревенькина Виктория (4 курс ФФК).

По итогам командных соревнований победителем среди высших учебных заведений Брянской области стала сборная команда Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, набравшая 1262 очка (состав команды: Киселева Ангелина, Селезнева Светлана, Деревенькиан Виктория, Молчанов Александр, Митихин Данила, Козюлев Дмитрий). Второе место заняли студенты БГТУ (826 очков) и замкнула тройку призеров команда БГИТУ (755 очков).

Поздравляем сборную команду БГУ по полиатлону с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!