Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

1 Февраля 2023

31 января и 2 февраля естественно-географический факультет нашего университета принимает в своих стенах участников Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Сегодня, в условиях постоянно меняющейся биологической и экологической обстановки в мировом пространстве, важно иметь хорошие знания в области биологии. Стремление школьников реализовать себя в биологических научных исследованиях способствуют повышению естественно-научного образования в нашем регионе.

В условиях стремительного развития технологий и общества для каждого школьника становится делом чести и престижа участие в олимпиаде, которая не только расширяет глубинные знания учеников в области биологии, но и позволяет старшеклассникам продемонстрировать свои знания, умения и навыки, приобретенные за школьной скамьёй.

Конференц-зал нашего университета собрал 40 самых достойных учеников 9 - 11 классов из 23 образовательных организаций города Брянска и Брянской области, прошедших сложные муниципальные испытания данной олимпиады.

В открытии олимпиады приняли участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области А.И. Лазобко, первый проректор университета, кандидат педагогических наук, профессор С.Л. Мельников, главный консультант отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области Н.В. Бибикова, методист Брянского областного эколого-биологического центра Е.Ю. Зерина, декан естественно-географического факультета, доктор биологических наук наук, профессор Е.В. Зайцева, председатель жюри олимпиады, кандидат биологических наук, доцент Т.Г. Иванова.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии проводится в два этапа. Теоретический тур, который заключался в выполнении участниками тестовых заданий и биологических задач, и экспериментальный тур, проводимый на базе лабораторий кафедры биологии, в основу которого была положена постановка биологических экспериментов и их научное обоснование. Экспертную оценку работ участников олимпиады предстоит осуществить компетентному жюри из числа ведущих профессоров и доцентов кафедры биологии.

Решения олимпиадных заданий регионального этапа олимпиады школьников по биологии требуют от учащихся не только глубокого знания фактологического материала, процессов и законов, но и умения нестандартного и творческого мышления, использования различных экспериментальных умений, заставляющих совершенствоваться и развиваться!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску