Пятый день VI Литературно-театрального фестиваля «Мы придём к вам сквозь время...»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Пятый день VI Литературно-театрального фестиваля «Мы придём к вам сквозь время...»

22 Мая 2023

19 мая 2023 года состоялся пятый заключительный день VI Литературно-театрального фестиваля «Мы придём к вам сквозь время...».

Первым выступил факультет истории и международных отношений со спектаклем «Дела семейные» по ранним рассказам А.П. Чехова. Артистам, исполнившим мини-спектакли по таким известным рассказам, как «Толстый и тонкий», «Ушла», «Папаша», «Предложение», удалось показать актуальность творчества писателя: сменяются эпохи, а проблемы чинопочитания, ханжества, лицемерия, двойных стандартов, семейных взаимоотношений остаются теми же…   Сюжеты анекдотичны, но внешняя картинка – это лишь слабое отражение внутренней пошлости, мещанства, меркантильности и пустоты, свойственной не только обществу XIX века, но и современному человеку. Зал тепло принял выступление студентов факультета истории и международных отношений.

Завершил конкурсную программу творческий филологического факультета с постановкой по бессмертной комедии Н.В. Гоголя «Ревизор». Сюжет пьесы знаком каждому: в городе N произошло невероятное событие – за важного чиновника из столицы принимают случайного постояльца трактира всего-навсего «…по петербургской физиономии и по костюму»… Каждый персонаж получился запоминающимся: тут и главный «грешник» городничий, вызывающий и смех, и жалость; и ветреный пустомеля-хвастунишка Хлестаков; и энергичная, молодящаяся супруга городничего Анна Андреевна; и неуклюжая и глуповатая Мария Антоновна; и самоуверенно-туповатый Ляпкин-Тяпкин; и изворотливый подхалим Земляника; и нелепые сплетники Бобчинский и Добчинский… Зрители бурными аплодисментами поблагодарили артистов филологического факультета за интересную сценографию, неординарную режиссуру и яркую игру.

Сегодня состоится гала-концерт и подведение итогов VI Литературно-театрального фестиваля «Мы придём к вам сквозь время...».



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску