С 24 по 27 июля состоялся слет региональных координаторов Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» в городе Керчь Республики Крым, на котором наш университет представила студентка филологического факультета Мария Шелудько.
Мероприятие собрало представителей из 64 регионов России и Республики Абхазия. Насыщенная программа включала в себя не только образовательные блоки, посвященные формированию и развитию региональных команд, но и различные тренинги, мастер-классы, интерактивные игры, направленные на обмен опытом, развитие коммуникативных навыков и укрепление командного духа.
Важной частью слета стала ярмарка лучших практик, направленная на демонстрацию успешных региональных проектов, обмен опытом в сфере студенческого самоуправления, знакомство с передовыми стратегиями и подходами к работе. В рамках ярмарки Мария подробно рассказала о практиках, реализуемых в Брянской области, поделилась своим опытом организации мероприятий и обсудила концепцию создания и продвижения современных молодежных проектов. Участники активно задавали вопросы, делились своими впечатлениями, что позволило выявить общие проблемы и найти пути их решения. Ярмарка стала не только платформой для обмена опытом, но и местом для налаживания новых контактов и формирования партнерских взаимоотношений между регионами.
Яркой завершающей частью программы стало восхождение участников к мысу Хамелеон. Преодоление физических трудностей, красота окружающей природы, общая походная жизнь – все это способствовало не только укреплению командного духа, но и групповой рефлексии всех региональных координаторов. Совместная установка палаток, приготовление пищи на костре и вечерние мероприятия позволили обменяться эмоциями от программы слета, идеями и планами на будущее в приятной дружеской атмосфере.