Коллегия по патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений

Коллегия по патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений

18 Февраля 2019

14 февраля 2019 года состоялось заседание коллегии при главе Советской районной администрации города Брянска. На повестку дня был вынесен вопрос, касающийся патриотического воспитания учащихся образовательных учреждений района.

В работе коллегии приняли участие представители и руководители образовательных организаций высшего образования, государственных профессиональных образовательных организаций. Наш университет был представлен начальником отдела социально-культурной политики и воспитательной работы И.И. Киютиной и председателем Совета студентов и аспирантов, ведущим специалистом отдела Е.В. Гончаровым.

Вместе с участниками вопросы патриотического воспитания обсуждали глава администрации Советского района А.Н. Колесников, начальник отдела организационно-контрольной работы и делопроизводства В.А. Меркушин, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ В.К. Рябцев, заместитель главы администрации по социальным вопросам М.П. Михалева.

В ходе заседании были отмечены высокая организация системы гражданско-патриотического воспитания в нашем университете, постоянное участие студентов в мероприятиях Советского района и города Брянска.

Участники озвучили основные проблемы и положительные тенденции в гражданско-патриотическом воспитании учащихся и определили стратегию развития этого направления с учетом основных тенденций развития района.