Финансово-экономический факультет
Юридический факультет
Деканат факультета
Направления подготовки факультета
Кафедра теории и истории государства и права
Кафедра государственно-правовых дисциплин
Кафедра гражданско-правовых дисциплин
Кафедра земельного, трудового и экологического права
Кафедра уголовного права и криминологии
Кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики
Центр правовой помощи
Новости факультета
Факультет иностранных языков
Факультет истории и международных отношений
Факультет педагогики и психологии
Факультет технологии и дизайна
Факультет физической культуры
Физико-математический факультет
Естественно-географический факультет
Филиал БГУ в г. Новозыбков
Факультет дополнительного образования

Прокурор Брянской области встретился со студентами юридического факультета

В октябре 2015 года между нашим университетом и прокуратурой Брянской области был подписан договор о взаимодействии и сотрудничестве. В рамках реализации этого договора  26 февраля 2016 года состоялась встреча студентов юридического факультета  с прокурором Брянской области Заслуженным юристом Российской Федерации А.П. Войтовичем.
         Открывая встречу, А.П. Войтович дал краткий экскурс в историю становления прокурорской службы на Брянщине. Особый акцент прокурор области сделал на задачи, стоящие перед работниками прокуратуры, в сфере надзора за соблюдением законности. Говоря о роли юридического  образования,  А.П. Войтович отметил особую роль юридического факультета нашего университета. Сегодня в органах прокуратуры Брянской области работают 67 выпускников БГУ, из них 14 в должности заместителей прокуроров городов и районов области.
         В рамках реализации подписанного договора прокуратура области готова предоставить свои площадки для прохождения студентами практики, оказать содействие в сборе материалов для написания курсовых и дипломных работ. Как отметил прокурор области, «лучшие из выпускников вполне могут участвовать в конкурсных испытаниях на замещение вакантных должностей в органах прокуратуры». Областная прокуратура намерена предложить для совместной реализации ряд проектов, в т.ч. по трудоустройству выпускников юрфака. С целью более качественного их отбора  приказом по Министерству образования и науки РФ А.П. Войтович утвержден в качестве председателя государственной аттестационной комиссии на юридическом факультете нашего университета.
         А.П. Войтович ответил на многочисленные вопросы студентов, которые отметили чрезвычайную важность и полезность этой встречи.
         В диалоге с прокурором, кроме студентов, приняли участие ректор университета А.В. Антюхов, декан юридического факультета С.В. Кара, старшие помощники прокурора Ю.Т. Антонова, Н.А. Коротченко.

Встреча с начальником Управления правовой статистики

В рамках договора о взаимодействии между Брянским государственным университетом им. академика И.Г. Петровского и Прокуратурой Брянской области 1 марта на юридическом факультете состоялась встреча студентов 4 курса с начальником Управления правовой статистики Прокуратуры Брянской области, старшим советником юстиции Коберником Русланом Петровичем.

Встреча была посвящена проблемам становления и развития института правовой статики в России. Представленная информация вызвала большой интерес у студентов. Они могут использовать ее при написании выпускных квалификационных работ.

Портал "Наука и образование против террора"