Выступление губернаторского симфонического оркестра

Выступление губернаторского симфонического оркестра

5 Октября 2018

4 октября в преддверии Международного Дня Учителя на сцене актового зала нашего университета выступил коллектив Брянского губернаторского симфонического оркестра под управлением Заслуженного артиста России Эдуарда Борисовича Амбарцумяна. Звучала музыка выдающихся русских, советских и зарубежных композиторов разных эпох. Большинство представленных композиций было создано на основе литературных произведений. Много веков они, обогащая друг друга, дарят человечеству подлинные шедевры. Имена этих композиторов известны всему миру: Бизе Ж., Штраус И., Чайковский П.И, Прокофьев С.С, Хачатурян А., Пахмутова А.Н., Свиридов Г.В.

С поздравлениями в праздничный день к коллективу обратился ректор университета, профессор А.В. Антюхов, который выразил слова благодарности и признательности ветеранам педагогического труда, преподавателям, всем, чей жизненный и профессиональный путь связан с делом обучения и воспитания подрастающего поколения.

Высочайший уровень, виртуозность, глубокое проникновение в музыкальный материал – визитная карточка оркестрантов под руководством маэстро Э.Б. Амбарцумяна.