Встреча через поколение. Глава региона навестил старейшего преподавателя университета
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Встреча через поколение. Глава региона навестил старейшего преподавателя университета

18 Мая 2018

Человеческая память избирательна, но, как правило, она выхватывает из глубин сознания те фрагменты жизни, которые проходят сквозь сердце, оставляя глубочайший и неизгладимый след.

            17 мая Губернатор Брянской области А.В. Богомаз приехал домой к старейшему преподавателю университета Александре Алексеевне Бычковой, ранее работавшей доцентом кафедры политистории, с тем, чтобы от своего имени, от имени своей семьи: детей и внуков, высказать слова признательности педагогу, которая свое время была в причастна к профессиональному становлению его отца Василия Титовича Богомаза, обучавшегося на факультете русского языка и литературы Новозыбковского педагогического института.

            Это была очень трогательная встреча через поколение: педагог, 47 лет жизни которого были посвящены служению высокой и гуманной цели – обучению и подготовке педагогических кадров и сын ее ученика, прошедший суровую жизненную школу и ставший руководителем региона.

            Несмотря на то, что Александре Алексеевне Бычковой уже 97 лет, она живо интересуется всем, что происходит в жизни родного университета, Брянщины в целом.

            А.В. Богомаз тепло благодарил А.А. Бычкову за возможность встречи с ним:

            — Для меня, для моих детей, а теперь уже и внуков — это очень важное и приятное событие. Память о встрече с Вами теперь в нашей семье уже на несколько поколений. Я благодарен нашему университету за то, что они своих педагогов не забывают и так Вас опекают. Спасибо Вам за память, которую Вы мне сегодня подарили, за нашу встречу!

            Глава региона пожелал Александре Алексеевне здоровья и всего самого доброго.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску