В университете прошла III школа обучающихся-членов стипендиальных комиссий вузов Брянской области «Стипком-2018»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете прошла III школа обучающихся-членов стипендиальных комиссий вузов Брянской области «Стипком-2018»

1 Ноября 2018

31 октября на базе нашего университета в рамках школы студенческих молодежных лидеров «PROFлидер» при грантовой поддержке государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014-2020 годы), прошла III школа обучающихся-членов стипендиальных комиссий вузов Брянской области «Стипком-2018». В целом школа организовывается в рамках Всероссийской проекта «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком».

Наряду с обучающимися-членами стипендиальных комиссий и специалистами факультетов нашего университета, в работе школы приняли участие представители БГТУ, БГИТУ, БГАУ и РАНХиГС.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе университета Л. А. Зятева и заместитель председателя Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Г.В. Шапотько.

Спикерами школы выступили председатель профкома студентов А.И. Артюхов, специалист профкома студентов В. Лобач-Граубергер и обладательница золотого значка Всероссийской школы-семинара «Стипком» студентка факультета истории и международных отношений А.Урсегова.

Образовательная программа школы затронула самые разные аспекты стипендиального обеспечения в вузе: роль и место ОССУ в управлении средствами стипендиального фонда; государственная академическая стипендия, особенности назначения государственной социальной стипендии и оказания материальной помощи обучающимся, повышенная государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия в повышенном размере. Помимо этого, участники познакомились с примерами нормативных документов, регулирующих стипендиальное обеспечение в вузе и правилами формирования стипендиального фонда.

Показателем эффективности работы школы стали итоги выходного тестирования, пройденного всеми участниками. Положительная динамика в сравнении с результатами входного теста говорит об исключительной продуктивности мероприятия и его актуальности.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску