Университет стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

Университет стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

5 Октября 2018

4 октября наш университет вновь стал региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта на тему: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Данная акция организована Вольным экономическим обществом с целью повышения уровня экономической грамотности и развития потенциала молодёжи.

В мероприятии принимало участие более 150 человек, включая студентов, школьников, жителей города и области.

С приветственным словом к участникам диктанта обратились первый проректор по учебной работе, профессор Л.Ю. Лупоядова и декан финансово-экономического факультета Н.Н. Ковалёва.

Испытания очного тура включали в себя 20 заданий в тестовой форме. Участники, набравшие больше 80 баллов, будут награждены почетными призами и приглашены в Москву для участия в финале Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».