Торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства

6 Ноября 2018

Университет принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

3 ноября студенты филологического факультета и факультета педагогики и психологии стали участниками Всероссийской акции ООД «Народный фронт «За Россию» в Брянской области, приуроченной к празднику. В адрес ректора университета поступило благодарственное письмо за поддержку акции.

4 ноября делегация университета приняла участие в митинге-концерте «Россия объединяет», посвященном Дню народного единства. Этот праздник был утвержден правительством страны в декабре 2004 года в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В мероприятии вместе с жителями Брянска и области приняли участие председатель Брянской областной Думы В.И.Попков, врио федерального инспектора по Брянской области М.М. Калашников, глава города Брянска А.А. Хлиманков, заместители Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, общественные объединения и национальные диаспоры, политические партии и движения, руководители федеральных территориальных органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных объединений, трудовые коллективы и студенческая молодежь.

Выступавшие на митинге-концерте говорили о необходимости сохранять единство, чтить традиции и помнить историю своей страны, подчеркивали, что День народного единства объединяет россиян в любви к Родине, желанию приносить благо людям и своей стране. Праздничное настроение участникам митинга-концерта создавали артисты Брянской областной филармонии, а также лучшие творческие коллективы области. Кульминацией мероприятия и символом единства стал момент, когда юнармейцы, бойцы стройотрядов развернули флаг Российской Федерации. Вместе с артистами Брянского городского академического хора пришедшие на бульвар Гагарина исполнили гимн России.

В завершение для всех участников митинга-концерта «Россия объединяет» прозвучала песня «Мы желаем счастья вам».



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску