Торжества, посвященные Дню партизан и подпольщиков
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Торжества, посвященные Дню партизан и подпольщиков

29 Июня 2018

29 июня более двухсот студентов и сотрудников университета приняли участие в торжественном митинге «Пусть живет партизанское братство!», приуроченном к празднованию Дня партизан и подпольщиков.

В патриотической акции на Площади партизан приняли участие губернатор Брянской области А.В. Богомаз, председатель Брянской областной Думы В.И. Попков, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители органов власти, общественных организаций и объединений, ветераны Великой Отечественной войны, молодежные делегации и представители средств массовой информации из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, юнармейцы, студенты, учащаяся молодежь.

Участники митинга отмечали, что на героической Брянской земле в огне боевых сражений партизанского движения Великой Отечественной войны 1941–1945 годов сплотилось братство всех народов СССР, вставших на защиту своего Отечества. Более шестидесяти тысяч бойцов из ста тридцати девяти партизанских отрядов действовали в брянских лесах. Плечом к плечу с нашими земляками вели борьбу с врагом советские патриоты сорока двух национальностей. Более 16 тысяч брянских партизан и подпольщиков были награждены орденами и медалями, 12 человек удостоены звания Герой Советского Союза. Еще два партизана получили высокую награду за вклад в партизанское движение уже в 90-е годы, были удостоены звания Героя Российской Федерации. Брянская область за активное участие в партизанском движении, мужество и стойкость награждена орденом Ленина. 

В ходе митинга состоялась церемония передачи грамот населенным пунктам, удостоенным почетного звания «Населенный пункт Партизанской славы», и вступление в ряды Юнармии старших школьников из городов и районов Брянской области.

По окончании митинга его участники возложили цветы к Вечному Огню памятника Воинам и партизанам.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску