Студенческая стажировка в г. Люблине (Польша)
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенческая стажировка в г. Люблине (Польша)

6 Ноября 2018

В рамках международного сотрудничества нашего университета и Университета имени Марии Кюри-Склодовской делегация студентов факультетов истории и международных отношений, иностранных языков и физико-математического факультета прошла научно-образовательную стажировку в г. Люблине (Польша).

Программа пребывания была насыщенной и разнообразной: знакомство с системой образования в польских вузах, погружение в языковую среду для изучающих польский язык, интересные встречи, общение с польскими студентами и т.д. Стажировка предусматривала обширную экскурсионную составляющую – студенты посетили средневековые кварталы, башни и музеи Старого города, Музей люблинской деревни и Ботанический сад УМКС, городок Казимеж Дольны, который по праву считается одним из самых красивых в Польше, дворцово-парковый ансамбль Музея Замойских в селе Козлувка, съездили на экскурсию по старинным местам Варшавы, а также побывали в мемориальном музее Майданека, первом музее в Европе на месте бывшего гитлеровского концлагеря.

В ходе встречи с руководителями университета имени Марии Кюри-Склодовской обсуждались детали стажировок и научного сотрудничества с польскими коллегами. Очередной студенческий обмен в рамках программы мобильности намечен на будущий год.

Дни зарубежной стажировки стали важным событием, позволившим участникам не только окунуться в языковую среду, познакомиться с достопримечательностями древних европейских городов, но и приблизиться к более точному пониманию истории и культуры Польши. Несомненно, события подобного рода играют важную роль в расширении международного сотрудничества между двумя вузами.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску