Стартовал Региональный этап Всероссийского молодежного проекта от «Студзачета к знаку отличия ГТО»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Стартовал Региональный этап Всероссийского молодежного проекта от «Студзачета к знаку отличия ГТО»

26 Сентября 2018

25 сентября 2018 года на базе спортивного комплекса «Триумф» в г. Фокино стартовал Региональный этап Всероссийского молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнению нормативов комплекса ГТО от «Студзачета к знаку отличия ГТО».

Сборная команда нашего университета согласно положению была представлена в полном составе, а это - 10 юношей и 10 девушек, которые в первый день соревнований состязались со сверстниками из БГИТУ и БГТУ по двум из шести видам программы (стрельба и плавание).

На предварительном этапе лучший результат среди всех участников соревнований в стрельбе показали студенты факультета физической культуры: Бирюкова Дарина (2 курс) и Юшманов Андрей (1 курс), каждый набрал в данном виде максимальное количество очков - 100. В плавании лучшими стали Попова Арина (1 курс) и Фролов Федор (3 курс).

27 сентября на стадионе Брянского камвольного комбината состоятся соревнования в заключительных четырех видах физкультурно-спортивного комплекса (силовая подготовка, гибкость, бег на 100 и 2000-3000 м).

По итогам Регионального этапа команда победительница получит право представлять Брянскую область на Всероссийском студенческом фестивале ГТО, который будет проходить с 10 по 14 декабря 2018 года в г.Белгород.

Ректорат университета и спортивный клуб БГУ желает нашей сборной успешного выступления на Региональном отборочном этапе!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску