Стартовал фестиваль «Российская студенческая весна»

Стартовал фестиваль «Российская студенческая весна»

16 Мая 2018

15 мая в городе Ставрополе стартовал XXVI фестиваль «Российская студенческая весна», в котором участвуют студенты из 80 регионов страны общей численностью 3000 человек, среди которых и талантливые вокалисты нашего университета: Нестеров Александр, Агунова Валерия, Воробьёва Елизавета студенты физико-математического факультета и Агунова Юлия представитель факультета иностранных языков. Студенты нашего университета являются единственными представителями региона на крупнейшем творческом молодежном мероприятии в стране.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие почётные гости праздника и члены жюри: известные российские актёры театра и кино, хореографы, певцы, режиссёры. Среди них артист театра и кино Александр Носик, певица Марина Девятова, чемпионка Высшей лиги КВН Елена Гущина, чемпион Высшей лиги Международного Союза КВН Вячеслав Макаров, заслуженный артист России Николай Скорик.

Перед глазами зрителей развернулось масштабное шоу с красочными танцевальными номерами от лучших творческих коллективов Ставрополья, сотнями ярких костюмов, иллюминацией, пиротехникой и 3D-анимацией.

Впереди участников ждут три конкурсных дня по 7 направлениям: театр, оригинальный жанр, региональная программа, журналистика и видео, музыкальное и танцевальное направления. Совсем скоро на главную студенческую сцену выйдут и представители нашего университета. А 19 мая состоится гала-концерт, на котором выступят лучшие из лучших, и будут объявлены победители конкурса.

Российская студенческая весна продлится в Ставрополе до 20 мая. Желаем успешных выступлений нашим студентам!