Сегодня - Международный день защиты детей

Сегодня - Международный день защиты детей

1 Июня 2018

Для каждого из нас - дети – самое ценное, самое дорогое, что у нас есть!   Улыбка ребенка, его счастливые глаза для каждого из родителей самое большое богатство. А Международный день защиты детей дает нам лишний повод еще раз напомнить о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

Сегодня в Брянской области проживает 228,2 тысячи детей. Это практически 19% всего населения Брянщины. 195,4 тысячи – дети до 14 лет, 32,8 тысячи – подростков. 57 тысяч 037 – дошколята. 124 тысячи детей обучаются в школах. В среднем на одну тысячу жителей региона на Брянщине рождаются 10 детей.

В нашем университете ведется подготовка по ряду педагогических специальностей, готовящих учителей различных направлений для работы с детьми в образовательных и дошкольных учреждениях.

Система подготовки в вузе в том числе направлена на знание основ семейного воспитания, психолого-педагогических аспектов детей и подростков, поскольку готовим мы молодых педагогов, которым в ближайшем будущем предстоит работать с детьми. И их основная задача -воспитать патриотов своей страны, вырастить достойных граждан, привить им любовь к трудолюбию.