Приглашаем на выставку

Приглашаем на выставку

5 Сентября 2018

6 сентября в 16.00 в галерее искусств «Персона» (ДШИ №1 имени Т.Н. Николаевой) состоится очередная выставка Брянского представительства «Международного союза педагогов - художников», посвященная династии Романовых.

На выставке экспонируется более 50 работ 29 участников - педагогов, среди которых представлены работы преподавателей нашего университета.

Значительную часть выставочного пространства составляют портреты членов царской семьи, жанровые композиции, выполненные как в технике масляной живописи, так и в древнейшем виде текстильного искусства - войлоковалянии. Камерности и знаковой символичности выставочному пространству добавляют иконы, а также герб России, выполненный в технике ручного ткачества. Среди экспонатов - произведения декоративно-прикладного искусства (роспись, резьба по дереву, вышивка).

Примечательно, что настоящая выставка является логичным продолжением экспозиции, посвященной дому Романовых в Локотском доме культуры им. А.И. Менякина, организованной в рамках регионального праздника «Под сенью Брасовских аллей». Лучшие работы, представленные в рамках данной темы, при поддержке Российского Дворянского Собрания будут экспонироваться в октябре 2018 года в залах Центрального клуба МВД России на Лубянке в городе Москве.

Каждый выставочный проект - это свидетельство интересных авторских замыслов, видового, жанрового и технического многообразия творческих поисков педагогов, которые значительную часть своей профессиональной деятельности посвящают преподавательской работе.

Приглашаем студентов и преподавателей посетить выставку. Ждем вас по адресу: ул. Брянской Пролетарской дивизии, 13, школа искусств им. Т.Н. Николаевой.