Польские студенты изучают русскую словесность
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Польские студенты изучают русскую словесность

20 Сентября 2018

В течение пяти месяцев четверо польских студентов из г. Люблина будут обучаться на филологическом факультете нашего университета. Молодые польские филологи будут совершенствовать свои познания в русском языке, ознакомятся с российской историей и культурой. Помимо образовательного модуля для польских студентов подготовлена обширная культурная программа. Они ознакомятся   с достопримечательностями города, посетят историко-культурные площадки, Брянский драматический театр. Кроме того, в программе – ознакомительные поездки по литературным местам Брянщины с посещением Овстуга, Красного Рога, экскурсионная поездка в Москву.

20 сентября 2018 года состоялась встреча польских студентов с ректором университета профессором А.В. Антюховым. Приветствуя студентов, руководитель вуза отметил, что Брянский госуниверситет давно и активно сотрудничает с рядом польских высших учебных заведений. В рамках факультета истории и международных отношений студенты изучают польский язык. Для них организуются зарубежные практики в Люблине, в Конине, Варшаве. В рамках заключенных договоров осуществляется обмен студентами. По словам начальника отдела международных связей и сотрудничества университета Е.В. Николаевой, в ближайшее время наши студенты также пройдут семестровое обучение в польских вузах.

Польские студенты высоко оценили созданные для них условия и заявили об искреннем желании самым активным образом подключиться к учебному процессу и совершенствовать свои знания в области русского языка и литературы.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску