Общевузовский чемпионат «Голос поколения»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Общевузовский чемпионат «Голос поколения»

14 Ноября 2018

13 ноября в нашем университете состоялся первый общевузовский чемпионат по дебатам «Голос поколения». В мероприятии приняли участие студенты юридического, финансово-экономического факультетов, факультета истории и международных отношений, сборная филологического и естественно-географического факультетов.

В состав жюри вошли начальник учебно-методического управления О.В. Карбанович, директор центра менеджмента качества образования и тестирования И.Г. Чернышева, заместитель директора института экономики, истории и права Г.В. Макарова и председатель профкома студентов А.И. Артюхов.

Основная цель мероприятия – помочь молодежи сформировать подходы в понимании основных направлений деятельности политиков и лидеров общественного мнения, информирование молодежи о принципах работы и способах коммуникации с различными категориями граждан, развитие навыков ораторского искусства в студенческой среде.

В ходе дебатов участники обсудили широкий круг тем – от вопросов этики и справедливости до экономики и международных отношений. Студентами были подняты актуальные проблемы федерального и регионального значения в социальной, политической и экономической сфере, вопросы гражданско-правовой ответственности и патриотического воспитания молодежи.

По итогам напряженной борьбы победителем дебатов стала сборная команда филологического и естественно-географического факультетов, участники которой отправятся на I Всероссийский чемпионат по дебатам «Голос поколения». Чемпионат пройдет на базе дискуссионной площадки факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

Победители и участники чемпионата получили дипломы и грамоты от организаторов мероприятия и памятные призы от профсоюзной организации студентов университета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску