Наши студенты – лауреаты XXVI фестиваля самодеятельного студенческого творчества «Российская студенческая весна»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Наши студенты – лауреаты XXVI фестиваля самодеятельного студенческого творчества «Российская студенческая весна»

28 Мая 2018

 В городе Ставрополь состоялся XXVI фестиваль самодеятельного студенческого творчества «Российская студенческая весна». 4 дня почти 3000 студентов из более чем 70 регионов нашей страны соревновались в театральном, танцевальном, цирковом, музыкальном искусстве, в журналистике и видео.

Брянская область на фестивале была представлена студентами нашего университета. Одни из самых ярких участников «Студенческой весны БГУ»: Александр Нестеров (физико-математический факультет), Валерия Агунова (физико-математический факультет), Елизавета Воробьёва (физико-математический факультет) и Юлия Агунова (факультет иностранных языков) - были заявлены в музыкальном направлении конкурса.

В первый день состоялась яркая церемония открытия «Российской студенческой весны», а со второго дня начались конкурсные просмотры. В состав жюри вошли известные деятели искусства Российской Федерации: Владимир Коробка, председатель жюри, педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала на семи сезонах шоу «Фабрика звёзд»; Сергей Приказчиков, певец и солист группы «Пицца»; Марина Девятова, посол русской культуры в странах мира, российская певица, исполнительница народных песен; Рашид Калимуллин, председатель Правления Союза композиторов России, народный артист России; Вахтанг Калададзе, российский битбоксер, автор и композитор, музыкант; Борис Хлуднев, генеральный продюссер телеканала «Музыка Первого», и Вячеслав Макаров, чемпион Высшей лиги Международного союза КВН, участник шоу на ТНТ «Однажды в России».

В первый день на сцене Ставропольского Дворца юношеского творчества выступила Валерия Агунова с песней «Реченька» в номинации «Стилизация народной песни, соло». Во второй день просмотров в номинации «Зарубежная ретро-песня, соло» с песней “Somebody to love” на сцену вышел Александр Нестеров, в номинации «Отечественная эстрадная песня, соло» с песней «Белый снег» выступила Воробьёва Елизавета, в номинации «Зарубежная эстрадная песня, соло» с песней «Love by Grace» выступила Агунова Юлия. В третий день квартет «Яркая Музыка» в номинации «Зарубежная эстрадная песня, ансамбль» исполнил госпел «Praise you». 

Из более чем 400 солистов и коллективов жюри отметило творчество наших студентов: Агунова Валерия удостоена диплома 2-й степени XXVI фестиваля самодеятельного студенческого творчества «Российская студенческая весна». Александр Нестеров стал обладателем спецприза фестиваля.

Жюри подчеркнуло высокое исполнительское мастерство студентов нашего университета и пожелало не останавливаться на достигнутом и идти всегда только вперёд.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем успехов на творческом пути! Следующая XXVII Студенческая Весна состоится в городе Перми и соберет более 3000 самых творчески одарённых студентов. И нет никаких сомнений, что среди этих талантов будут студенты нашего университета!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску