Митинг-реквием «Зажги свечу»

Митинг-реквием «Зажги свечу»

8 Мая 2018

Традиционно в канун Дня Победы в урочище «Лесные сараи» проходит митинг-реквием «Зажги свечу», в котором приняли участие студенты нашего университета, совет студентов и аспирантов.

Урочище «Лесные сараи» известно, как место массовых расстрелов и захоронений мирных граждан и советских военнопленных в годы войны. Это место, где было расстреляно около девятнадцати тысяч человек. 2015 из них захоронены на месте памятника, семнадцать же тысяч так и остались безымянными лежать в земле.

У памятника состоялся торжественный митинг, на котором молодому поколению вновь рассказали о великом подвиге русского народа и жертвах, которые понесла страна в борьбе с фашизмом.

В память о невинно загубленных немцами земляках  каждый из присутствующих зажег свечу. Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника жертвам фашизма.