Международный форум Победителей «Великая Победа, добытая единством»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Международный форум Победителей «Великая Победа, добытая единством»

26 Апреля 2018

25 апреля делегация университета под руководством проректора по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятевой приняла участие в Международном форуме Победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне».

В работе форума приняли участие более 250 представителей из государств СНГ, стран Балтии и Грузии, делегации городов и районов Брянской области. Среди почетных гостей Международного форума Победителей — начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами В.А. Чернов, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами С.Чеботарев, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству М.Е.Швыдкой, Народный артист СССР В.С. Лановой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайбайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль оглы.

Торжественные мероприятия начались на площади Партизан. Проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева, начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы И.И. Киютина, декан факультета истории и международных отношений С.В. Артамошин, преподаватели и студенты факультета в составе делегации Брянской области возложили цветы к Вечному Огню.

Работа форума продолжилась пленарным заседанием в Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого. Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам Форума огласил начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами В.А.Чернов. Собравшихся приветствовал Губернатор Брянской области А.В.Богомаз. С докладом на пленарном заседании выступил д.и.н., профессор, декан факультета истории и международных отношений С.В.Артамошин.

Делегация университета посетила историко-документальную выставку, посвященную формированию и развитию партизанского движения на оккупированной территории СССР в 1941–1945 годах.

Форум продолжился в рамках сессий «Подвиг твой, партизан, будет жить в веках», «Летопись войны в солдатском медальоне», «Преемственность поколений – сохранение ценностей Победы», «СМИ как инструмент формирования патриотических ценностей», в которых приняли участие студенты и преподаватели факультетов педагогики и психологии, технологии и дизайна, филологического и физико-математического, представители студенческих общественных организаций под руководством заместителя начальника отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятиковой.

В подготовке и организации мероприятия активно участвовали члены Ассоциации волонтеров БГУ, окружившие заботой ветеранов-гостей форума.

В ходе подведения итогов форума было отмечено, что Брянщина может стать международным центром изучения партизанского движения. И активное участие в этой работе должна принимать студенческая молодежь.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску