Международная конференция «Актуальные вопросы биогеографии»

Международная конференция «Актуальные вопросы биогеографии»

17 Октября 2018

Преподаватели и магистранты кафедры биологии нашего университета приняли участие в Международной конференции «Актуальные вопросы биогеографии», которая состоялась в Санкт-Петербургском государственном университете. Конференция была посвящена 100-летию кафедры Биогеографии и охраны природы Института наук о Земле СПбГУ.

На торжественном открытии мероприятия, состоявшемся в прославленном зале Штаб-квартиры Русского географического общества, с пленарным докладом о географических закономерностях лесной растительности в бассейне Верхнего Днепра выступил профессор кафедры биологии нашего университета доктор биологических наук Ю.А. Семенищенков.

На секционном заседании доцент кафедры биологии нашего университета кандидат биологических наук Н.Н. Панасенко обобщил данные о механизмах биологических инвазий на территории Брянщины.