Медиафорум «ДоброСМИ»

Медиафорум «ДоброСМИ»

23 Июля 2018

На базе нашего университета состоялся медиафорум «ДоброСМИ», организатором которого стало Брянское региональное отделение Союза журналистов России.

В рамках форума была организована работа двух круглых столов: «Добровольчество. Обсуждение волонтерских проектов. Обмен опытом» и «Современные тенденции в журналистике», также для брянских журналистов были проведены творческие мастер-классы.

Пленарное заседание форума началось с просмотра фильма «Волонтеры Брянщины», после чего заместитель Губернатора Брянской области А.М. Коробко поприветствовал участников форума от лица Губернатора Брянской области А.В. Богомаза. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что в последнее время вся Брянская область стала территорией добрых дел, и выделил позитивные преобразования в плане благоустройства и экономики региона.

В качестве почетного гостя форума в мероприятии принял участие секретарь Союза журналистов России Р.А. Серебряный. Он вручил благодарности активным членам брянского медиасообщества. Также он сообщил участникам приятную новость о подписании Президентом России В.В. Путиным указа о введении звания «Заслуженный журналист России» и выразил уверенность, что в числе первых удостоенных будут и представители Брянской области.

К участникам обратился заместитель председателя Гомельской областной журналисткой организации ОО «Белорусский союз журналистов» В. Минков. Он рассказал о практике шефства, организованного журналистами над детским домом. Такая практика уже достаточно давно на постоянной основе применяется в Белоруссии.

Перед собравшимися выступил ректор университета, профессор А.В. Антюхов, который проинформировал о системе подготовки журналистских кадров на базе университета и о взаимодействии с профессиональным журналистским сообществом.

Форум завершился принятием соответствующих документов и вручением сертификатов победителям конкурса «Добрых дел мастер».