Итоги общеуниверситетской педагогической олимпиады

Итоги общеуниверситетской педагогической олимпиады

16 Мая 2018

С 12 февраля по 16 апреля 2018 г. в целях повышения качества подготовки будущих учителей с учётом требований профессионального стандарта, активизации учебно-познавательной деятельности студентов была проведена олимпиада по педагогике, завершившаяся общеуниверситетским туром.

Организаторами олимпиады выступили ректорат университета и кафедра педагогики.

В ходе общеуниверситетского теоретического тура, посвящённого 130-летию со дня рождения А.С. Макаренко и 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского, 24 студента 2-4 курсов 6 факультетов направления подготовки «Педагогическое образование» выполняли задания по теме «Гуманистическая педагогика: вчера и сегодня». Будущие педагоги рассуждали о проблемах гуманизации современного школьного образования, направлениях реализации идей педагогов-гуманистов в практике образовательных организаций. В личном первенстве выявлены победители:

Спесивцева Ольга, студентка 2 курса  филологического факультета

Попова Анета, студентка 2 курса факультета физической культуры

Лаврухина Елена, студентка 2 курса физико-математического факультета

Абрамова Клавдия, студентка 2 курса филологического факультета.