«Географический диктант – 2018» прошел на площадке университета

«Географический диктант – 2018» прошел на площадке университета

12 Ноября 2018

11 ноября университет в четвертый раз стал базовой площадкой для проведения под эгидой Русского географического общества Международной просветительской акции «Географический диктант – 2018», инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин. Студенты и преподаватели университета традиционно поддержали акцию, признавая её важное значение в популяризации географической науки, формировании мировоззрения гражданского общества, ответственности за сохранение нашего общего дома - планеты Земля.

Участниками диктанта стали более 500 человек: студенты и преподаватели Брянского государственного университета, учащиеся и учителя школ города, работники учреждений и организаций разных отраслей хозяйства, военнослужащие, пенсионеры, которые писали диктант на пяти импровизированных площадках.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов по исторической, социально-экономической, физической географии России, ориентированных на общую эрудицию, специальные знания, умение креативно мыслить, выстраивать причинно-следственные связи.

Поздравляем участников диктанта, успешно ответивших на вопросы и напоминаем, что результат можно будет узнать на сайте РГО http://dictant.rgo.ru после 30 ноября 2018 года по номеру на индивидуальном бланке, выданном при регистрации.

Руководство университета благодарит организаторов площадки во главе с деканом естественно-географического факультета профессором Е.В. Зайцевой и председателя Брянского отделения РГО Е.В. Борисова за активное взаимодействие в организации и в проведении акции «Географический диктант – 2018».