Делегация университета в Победном марше
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Делегация университета в Победном марше

10 Мая 2018

9 мая представительная делегация преподавателей, сотрудников, студентов во главе с ректором университета профессором А.В. Антюховым приняла участие в общегородском Параде Поколений «В Победном марше», посвящённом 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более 700 участников парада, представляющих университет, влились в единую городскую колонну с тем, чтобы отдать дань уважения советскому Солдату, отстоявшему Мир. В праздничной колонне университета прошел и участник Великой Отечественной войны, старейший преподаватель вуза, доктор философских наук, профессор Николай Моисеевич Дмитренко, который отметил 91 год со дня рождения.

На площади Партизан состоялся праздничный митинг «Стучится в наше сердце память». Всех жителей и гостей Брянска с Днем Победы поздравил Губернатор Брянской области А.В. Богомаз. В своем выступлении он отметил, что этот праздник будет всегда уважаемым и почитаемым у нашего народа, потому что этот день – символ подвига и мужества, стойкости и самопожертвования, отваги и величия нашего народа, это день памяти и скорби.   Со словами поздравления к собравшимся обратился представитель Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, подполковник медицинской службы А.М. Мазилов, который напомнил, как нелегко досталась победа нашему государству – 27 миллионов погибших.

В знак благодарности за мирное небо юные жители Брянской области вручили ветеранам цветы. В исполнении хора ветеранов и участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи прозвучала легендарная песня нашего земляка М.Блантера «Катюша».

Перед светлой памятью советских воинов, партизан, подпольщиков, погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины, все, кто в этот день был на площади Партизан, склонили головы в минуте молчания.

Отдавая дань памяти и глубокого уважения всем павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, руководители города и области, представители политических партий и общественных объединений, гости и жители Брянска возложили цветы к Памятнику воинам и партизанам.

В завершение торжественного мероприятия участники митинга исполнили «День Победы».

День Победы стал для всех нас символом национальной гордости. Великий подвиг, совершенный старшими поколениями, – это яркий образец духовного единения, воинской славы и трудовой доблести нашего народа.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску