Будущие журналисты дали клятву на верность профессии

Будущие журналисты дали клятву на верность профессии

24 Сентября 2018

21 сентября нынешнего года журналистское сообщество Брянщины отметило 77 годовщину со дня основания газеты Брянского фронта «На разгром врага». В день торжества на Поляне журналистов состоялась ставшая традиционной встреча студентов-журналистов с профессионалами, мастерами журналистского творчества: В.М. Прониным, председателем комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ, Р.А. Серебряным, секретарем Союза журналистов России, Л.М. Бобуновой, председателем Брянского областного отделения Союза журналистов России, А.П. Денисенко, начальником отдела по работе с государственными СМИ и полиграфии управления по работе со СМИ департамента внутренней политики Брянской области.

Легендарное, поистине святое место Поляны журналистов вновь объединило разные поколения этой профессии, чтобы передать эстафету служения делу. В обстановке особой торжественности у памятника военным журналистам студентам первого курса отделения журналистики нашего университета зачётные книжки вручила декан филологического факультета,. Со словами напутствия к ребятам обратилась заведующая кафедрой русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций, доцент И.Н. Никитина, отметив особую актуальность и ответственность журналистской профессии в современном мире.

Отрадно отметить, что это мероприятие освещали СМИ города Брянска в лице «вчерашних» выпускников направления подготовки «Журналистика» нашего университета: М.Ю. Юркина, оператора ГТРК «Брянск», Э.Т. Акавовой, корреспондента телеканала «Городской», Е. Угрюмовой, корреспондента телеканала «Брянская губерния».

Первые шаги в журналистику сделали и «новобранцы», попробовав себя в качестве корреспондентов в жанрах интервью и репортажа. Так Поляна журналистов объединила прошлое, настоящее и будущее.