БГУ в числе победителей областных конкурсов в сфере инновационных разработок

БГУ в числе победителей областных конкурсов в сфере инновационных разработок

6 Июня 2018

Подведены итоги областных конкурсов в сфере инновационных разработок. 5 июня в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония награждения. Наш университет вошел в число победителей областного конкурса на лучшее изобретение и рационализаторское предложение.

Также состоялась выставка разработок, изобретений и новых проектов предприятий и организаций области, а также отдельных изобретателей. Среди прочих, на выставке была представлена единая технология «Повышение надежности, безопасности, экономичности и конкурентоспособности манипуляционных систем мобильных транспортно-технологических машин общего и специального назначения», авторами которой являются сотрудники университета А.В. Лагерев, И.А. Лагерев и Е.Н. Толкачев. Данная технология была отмечена дипломами смотра-конкурса инновационных товаров, созданных на предприятиях и организациях Брянской области в 2017 году.

Желаем всем изобретателям и рационализаторам университета дальнейших творческих успехов!