К 200-летию со дня рождения А.К. Толстого

Год экологии в БГУ

05 Февраля 2018

Студенты университета встретились с академиком А.Г. Румянцевым

2 февраля в рамках Всероссийского образовательного проекта – дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» в нашем университете состоялась встреча студенческого актива и молодых ученых с российским врачом-педиатром, академиком РАН и РАМН, доктором медицинских наук, профессором, генеральным директором ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России А.Г. Румянцевым.

На сегодняшний день проект, реализующийся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, охватил 35 регионов России, в том числе и Брянскую область. Главная цель «Диалога на равных» - показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха и реализовать себя в любой области деятельности.

Во встрече приняли участие начальник управления молодежной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области М.А. Раевская, первый проректор университета С.Л. Мельников, первый проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова, проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, председатель профкома студентов БГУ А.И. Артюхов.

В ходе встречи Александр Григорьевич рассказал об этапах своего становления как врача и ученого, о первом опыте работы в роли руководителя – председателя профсоюзного комитета студентов медицинского института, поделился воспоминаниями из молодости. Общение получилось живым и искренним.  Студенты смогли задать А.Г. Румянцеву интересующие их вопросы в области науки и общественных проектов и получили на них развернутые ответы. Главное напутствие, которое Александр Григорьевич дал молодым людям: «Учитесь быть счастливыми… Ставьте цели и достигайте их. Трудитесь! И пусть ваша работа будет вам в радость!»

Портал "Наука и образование против террора"