11 Декабря 2017

В университете прошел День открытых дверей

10 декабря  2017 года в университете прошел традиционный День открытых дверей, в котором приняли участие более  700 выпускников лицеев, гимназий, школ, колледжей города и области.

В ходе дня открытых дверей абитуриенты познакомились с университетом и факультетами, правилами поступления на направления подготовки бакалавриата.  Абитуриентам были предложены экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории, продемонстрированы презентации учебных, научных, спортивных и культурно-массовых достижений университета и факультетов.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратился ректор университета профессор А.В. Антюхов.   Ответственный секретарь приёмной комиссии университета С.Г. Малинников ознакомил собравшихся с правилами приёма и направлениями подготовки.  Председатель профкома и объединенного совета обучающихся университета А.И. Артюхов рассказал о студенческой жизни, призвал  юношей и девушек сделать  выбор  в пользу Брянского госуниверситета.

Для абитуриентов был дан концерт, состоящий из красочных, ярких и запоминающихся номеров художественной самодеятельности, подготовленный студентами - лауреатами всероссийских и международных конкурсов и творческих фестивалей.

Затем на всех факультетах университета прошли встречи абитуриентов с деканами  факультетов, заведующими специализированными кафедрами, студенческим активом,  именными стипендиатами, победителями и призерами олимпиад и конкурсов.

День открытых дверей еще раз подтвердил востребованность нашего университета у молодежи.