12 Октября 2017

Дневник Всероссийского фестиваля науки в Брянском государственном университете. День первый

11 октября в нашем университете стартовал цикл мероприятий Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».  Участники фестиваля  приняли участие в мастер – классе, который состоялся на физико-математическом факультете университета. Главными участниками тренинга  стали учащиеся 9 - 11 классов гимназии №7, школы №35 и лицея №1 Брянского района и студенты университета –  члены студенческого научного общества.

Ведущие преподаватели кафедры информатики и прикладной математики рассказали школьникам о научных изысканиях и достижениях преподавателей факультета и кафедры. Мастер-класс «Обработка больших объёмов данных» провел студент 4-го курса (направление подготовки «Прикладная математика и информатика») Пастушенко Владислав, являющийся неоднократным участником мастер-классов и стартапов, организованных  ведущими вузами России.

Тренинг вызвал живой интерес у школьников и преподавателей – наставников. По окончанию мастер-класса школьникам было предложено творческое задание, которое будет оценено и отмечено специальным призом на заключительном дне фестиваля.

Все участники Фестиваля науки получили в подарок значки с логотипами Фестиваля и тематические календарики.

В последующие дни Фестиваля всех интересующихся информатикой ждут увлекательные мастер – классы:

«Обработка больших объёмов данных средствами систем управления баз данных» - 13 октября 2017 г. в 14.00;

«Разработка запросов в системах управления базами данных»  – 16 октября в 14.00.

20 октября все желающие смогут посетить защиту проектов участников тренингов, которая состоится в 14 часов в Информационном центре университета.