09 Октября 2017

Всероссийская школа-семинар «Стипком-2017»

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений БГУ делегация студентов университета, во главе с председателем профкома студентов А.И. Артюховым, приняла участие в окружном этапе Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2017», которая прошла с 6 по 8 октября в городе Орле.

Образовательная программа школы затронула различные аспекты стипендиального обеспечения в вузе: роль и место органов студенческого самоуправления в управлении средствами стипендиального фонда, стипендиальное обеспечение в образовательном процессе, государственная академическая стипендия, особенности назначения государственных социальных стипендий, материальная поддержка обучающихся. Помимо этого студенты познакомились  с результатами мониторинга стипендиального обеспечения в вузах. А.И. Артюхов, в качестве эксперта школы-семинара, провел практикум по основным принципам формирования стипендиального фонда.

По результатам входного и выходного тестирования студенты нашего университета: Филина Антонина (факультет педагогики и психологии), Каменева Алена (естественно-географический факультет), Лапинский Артемий (физико-математический факультет), Летаева Светлана (факультет иностранных языков), Бардаченко Ольга (филологический факультет) показали высокие знания норм стипендиального обеспечения в вузе и получили сертификаты об успешном прохождении школы-семинара «Стипком-2017» ЦФО.