18 Мая 2017

Второй день XI межвузовского студенческого Интернет-фестиваля «Поколение.RU в Брянске»

17 мая состоялся 2 день XI межвузовского студенческого Интернет-фестиваля «Поколение.RU  в Брянске»,  который в этом году проводится при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.

Стартом второго дня стал единый фестивальный хоровод – большой, веселый, задорный, наполнивший участников энергией оптимизма, молодости и творчества. Затем начался Экстремальный Интернет – этап проверки силы духа, выносливости, сплоченности, физической мощи команд, которым предстояло пройти нелегкую спортивную эстафету и выполнить с помощью Интернет-ресурсов тематические задания экологической викторины.

Организаторы подготовили сюрприз для участников – настоящую солдатскую кашу и чай, сытно накормив всю «фестивальную роту» прямо на свежем воздухе. Вкусную и полезную эстафету солдатской еды продолжили команды, подготовив выступления-исследования фронтовой рецептуры, обратившись за информацией не только в библиотеки и в Интернет-сеть, но и опираясь на воспоминания старших членов семьи. Две команды провели «исторически-вкусовую» реконструкции еды военного времени и предложили жюри и другим командам опробовать приготовленные «фронтовые блюда». Результатами дегустации стало хорошее настроение от вкусной, сытной и полезной еды, спасавшей наших солдат и командиров в годы ВОВ и ставшей важным ресурсом Победы.

Незабываемым по научному погружению и дискуссионному накалу стал  круглый стол на тему «Экологические проблемы России и их решение через духовно-нравственное развитие личности». Команды самым серьезным образом подошли к выступлению, подготовив научные доклады, презентации, проектные элементы, осветив собственное видение заданной проблематики. Развернувшаяся бурная дискуссия по каждому выступлению показала, насколько лично близка тема экологии и нравственности каждому участнику, как ответственно и серьезно они понимают взаимосвязь между ценностями высокой духовности и нравственности и экологически ответственным отношением к миру.

Второй день фестиваля принес каждой команде новые достижения и победы.