26 Апреля 2017

IX Международный студенческий фестиваль PR и рекламы «PR-стиль 2017». Первый день

25 апреля в конференц-зале   состоялось открытие IX Международного студенческого фестиваля PR и рекламы «PR-стиль 2017». В этом году в фестивале принимают участие студенты высших учебных заведений Брянска, Орла, Тамбова, Новосибирска, Белгорода, Челябинска, Пинска (Беларусь).

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились первый проректор университета, профессор С.Л. Мельников, декан филологического факультета, кандидат филологических наук, профессор И.А. Биккулова. В мероприятии приняли участие главный консультант отдела молодежной политики департамента внутренней политики Брянской области А.В. Ермаков и руководитель брянского отделения Ассоциации молодых предпринимателей Брянской области А. Потапенко.

В рамках первого дня  фестиваля были проведены мастер-классы. Владелец первой школы игры на электрогитаре Guitar College в Брянске Денис Носенко рассказал участникам о возможностях и инструментах музыкального PR. Мастер-класс руководителя фотошколы «R&G Photo» Андрея Иголкина был посвящен основным аспектам эмоционального восприятия фотографии в рекламе.

Представители ЗАО СП «Брянсксельмаш» предложили задания для интерактивной игры «Тендер».

В фойе информационного центра была представлена выставка конкурсных творческих работ: социальной экологической рекламы, фотографий на темы «Водные пейзажи родного края», «В мире животных» и «Зеленый лес», социального плаката «Мы против террора».

Первый день фестиваля завершился мастер-классом управляющего партнера коммуникационного агентства Fresh Russian Communications (Москва).

На второй день фестиваля запланированы мастер-классы «SelfPR: нужен ли он в региональной рекламе» (ведущий - Роман Безгин), «Заповедник «Брянский лес» и заповедная система России» (ведущий – Екатерина Пилютина), круглый стол «Основные тенденции рекламы и PR в сфере экологии», презентация конкурса по разработке рекламных и PR-кампаний, а также презентация кейсов по интерактивной игре «Тендер».