Электронный журнал «Научно-технический вестник БГУ»

Бюллетень Брянского отделения Русского ботанического общества

21 Апреля 2017

Встреча с режиссером документального фильма «Рахманинов и Коновалов: перекрестки одной судьбы»

22 апреля 2017 года в 13.30 Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева приглашает на встречу с режиссером, автором сценария, оператором документального фильма «РАХМАНИНОВ и КОНОВАЛОВ: перекрестки одной судьбы»   Евгением Борзовым.

Документальный фильм посвящен жизни и деятельности двух выдающихся представителей отечественной культуры и истории. Судьбы каждого из них складывались на фоне драматических событий в России в начале прошлого века.

В фильме широко используются ссылки на литературные источники и исторические документы, включая письма, дневники и воспоминания различных авторов. Многие уникальные рукописные материалы (в частности, из Бахметевского архива Колумбийского университета в Нью-Йорке) впервые представлены для публичного рассмотрения и оценки.

Съемки фильма происходили в местах, связанных с формированием богатейшего наследия знатной династии текстильных фабрикантов и творчеством великого композитора как в России, так и за рубежом (Франция, США).

Фильм стал лауреатом нескольких международных кинофестивалей, включая IX Фестиваль российского документального кино "RusDocFilmFest-3W" в Нью-Йорке и X Международный кинофестиваль «Русское зарубежье» в Москве.

Приглашаем всех желающих воспользоваться уникальной возможностью, для того чтобы  пообщаться с автором фильма и задать ему вопросы.