Электронный журнал «Научно-технический вестник БГУ»

Бюллетень Брянского отделения Русского ботанического общества

18 Апреля 2017

Дан старт «Студенческой весне»

17 марта стартовал смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна-2017», в котором примут участие 11 творческих коллективов факультетов и филиала БГУ в г.Новозыбкове. В течение четырех конкурсных дней они представят на суд зрительского зала и компетентного жюри, председателем которого является заслуженная артистка РФ Наталья Анатольевна Исаева, различные постановки, танцевальные и вокальные номера. По итогам смотра-конкурса лучшие исполнители факультетов будут представлять университет на юбилейном XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», творческие площадки которого пройдут в г. Туле, а гала-концерт соберет   талантливых и одаренных студентов со всей страны в Государственном Кремлевском дворце в г. Москве.

Традиционно, перед началом конкурсных выступлений гостей и участников приветствовала проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А.Зятева, которая поздравила студентов с началом настоящей студенческой весны и  пожелала более чем 500 участникам смотра-конкурса удачи на творческом пути. Открыл первый конкурсный день вокальный номер в исполнении серебряного призера Всероссийского музыкального проекта «Универвидение-2016» Леонида Пищулина.

Первым на сцену вышел творческий коллектив естественно-географического факультета с по-настоящему гуманной постановкой,  действие которой происходит в научно-исследовательской лаборатории, где ученые изобретают «Формулу успеха», благодаря которой человек может стать супер-героем, а именно «Экоменом».

Продолжил конкурсные выступления коллектив факультета технологии и дизайна со своей интерпретацией пьесы Агаты Кристи «Мышеловка». Запутанная детективная история с множеством интригующих сюжетных поворотов и неожиданной развязкой никого не оставила равнодушным.

Заключительным выступлением стала драматическая постановка физико-математического факультета «Здесь был я». Перед зрителями разворачивалась история молодого писателя, стоящего перед сложным выбором между семьей и карьерой. Постановка затронула множество острых проблем современности, а ее трагический конец заставил вздрогнуть весь зрительский зал.

Памятка по противодействию коррупции