24 Мая 2016

Открытие VIII Международного студенческого фестиваля PR и рекламы «PR-стиль 2016». День первый.

Сегодня в стенах нашего университета открылся VIII Международный студенческий фестиваль PR и рекламы «PR-стиль 2016». Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.

Фестиваль объединил студентов из Брянска, Курска, Орла, Москвы, Рязани, Белгорода, Гомеля, Пинска (р. Беларусь). Было подано более 150 творческих работ.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился ректор университета,  доктор филологических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ А.В. Антюхов.

С наилучшими пожеланиями к организаторам и студентам обратились первый проректор Брянского духовного училища, иерей Максим Корбан, временно исполняющий обязанности начальника управления по туризму Департамента культуры Брянской области Т.В. Песенко, председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей» А. Потапенко и декан филологического факультета  И.А. Биккулова.

В завершении церемонии торжественного открытия собравшимися был исполнен гимн фестиваля.

Продолжением мероприятия стала творческая встреча с молодыми брянскими режиссерами Николаем и Сергеем Меркульевыми.

Затем состоялись круглые столы, где выступили директор маркетингового агентства «План Б» А. Катеев, член Гильдии культурной журналистики Т.Я. Ривкинд и магистрант Я. Резаков. Участники круглых столов обсудили проблемы продвижения кинопродукции в России, психологические технологии воздействия кино на массового зрителя и состояние Брянской области в производстве кино.

Завершился фестивальный день мастер-классом от В. Афанасьева на тему «Технологии теле и кинопроизводства» в Санкт-Петербургской школе кино и телевидения.