20 Мая 2016

Второй день Интернет-фестиваля «Поколение.RU –Поколению Победы»

18 мая 2016 года в университете успешно прошел второй день  межвузовского Интернет-фестиваля  «Поколение.RU  - Поколению Победы». Командам-участникам предстояло пройти два главных испытания – на боевую командную подготовку (экстремальный Интернет)  и умение создавать оригинальные видеоролики (кинофестиваль «Поколение.RU – Поколению Победы»).

Экстремальный Интернет – традиционно любимое мероприятие всех участников фестиваля. Именно на этом этапе происходит сплочение команд, вырабатывается умение быстро принимать коллективное решение; проверяется не только сила и ловкость, но и смекалка, эрудиция. Студенты продемонстрировали знание военной истории страны в викторине, посвященной 75-летию начала Великой Отечественной войны.

В этот же день был дан старт новому мероприятию – кинофестивалю «Поколение.RU – Поколению Победы». В программу кинофестиваля были включены поэтические и вокальные номера студентов, посвященные теме Великой Отечественной войны. В праздничной атмосфере на суд жюри были представлены тематические кинопроекты «Живая история. Как это было. Первый день войны…», «Военное кино и документалистика. Взгляд современного поколения».

Тема войны – это тема народа, огромной страны, тема страданий и потерь, мужества и героизма, любви и самоотверженности, тема вечной памяти о великом подвиге предыдущих поколений. В авторских кинопроектах, представленных командами, – современное видение войны, взгляд молодых людей спустя 75 лет, дань глубокого уважения и осознание величия подвига нашего народа и масштабов трагедии, постигшей нашу страну.