Электронный журнал «Научно-технический вестник БГУ»

Бюллетень Брянского отделения Русского ботанического общества

22 Марта 2016

Торжественное открытие II Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…» прошло в университете 21 марта.

В нынешнем году, который на федеральном уровне объявлен Годом кино, в программе фестиваля литературные произведения, экранизированные отечественным кинематографом.  Приветственным словом фестиваль открыл ректор университета А.В. Антюхов.

В первый конкурсный день жюри фестиваля под председательством   ведущего актера Брянского Театра драмы, Заслуженного артиста России М.М. Кривоносова  предстояло посмотреть два спектакля.

Естественно-географический факультет представил калейдоскоп фрагментов произведений А.П. Чехова «Жених и папенька», «Перед свадьбой», «Свадьба», «Медведь». Вечные темы любви и семейного счастья были обыграны с присущим классику мягким юмором. Особенно выигрышно смотрелись хореографические элементы постановки в духе эпохи автора, тронула зрителя вокальная партия главной героини Настеньки.

Творческий коллектив финансово-экономического факультета в зрелищных декорациях на сцене разыграл действие по мотивам «Женитьбы Бальзаминова» А.Н. Островского.  Обаятельный, избалованный, совершенно не приспособленный к реальной жизни и витающий в мире грез Мишенька Бальзаминов, неустанно пекущаяся о его благе маменька, изворотливая и умеющая хорошо устроиться сваха Гавриловна, монументальная, как и ее несметные богатства, Домна Белотелова, тщеславная молодая красавица Раиса – целая галерея ярких, запоминающихся образов была воплощена в живой и доброй атмосфере спектакля.

22 марта нас ожидают выступления факультета физической культуры и филологического факультета.

Памятка по противодействию коррупции