Электронный журнал «Научно-технический вестник БГУ»

Бюллетень Брянского отделения Русского ботанического общества

26 Мая 2015

Студенты университета побывали на экскурсии в усадьбе А.К. Толстого в с. Красный рог и в Зачатьевском храме с. Чубковичи

24 мая в рамках  Года литературы студенты, преподаватели  филологического и финансово-экономического факультетов, а также сотрудники административного управления университета  побывали с экскурсией в усадьбе А.К. Толстого в с. Красный рог и в Зачатьевском храме с. Чубковичи.

Экскурсия в музее - усадьбе А.К. Толстого познакомила студентов с основным архитектурным ансамблем усадьбы, домом А.К. Толстого, в котором писатель создал большинство своих произведений. Богатейшая экспозиция музея, представшая перед посетителями, вдохновила студентов  на новые творческие проекты. В завершении экскурсии собравшиеся почтили память знаменитого писателя у его могилы.

Также студенты посетили Зачатьевский  храм с. Чубковичи, в котором более 400-х  лет  обретается  Явленная  Чудотворная  Икона Чубковской Божией Матери «Одигитрия». Студенты с интересом слушали историю древнего храма, основным стенам которого насчитывается примерно 800 лет, а также историю явления Чудотворной иконы. После преклонения Древней Святыне, студенты побывали  в Часовне Боголюбивой Анны - Помещицы Чубковской, а также  на Святом Источнике на месте Явления Чубковской Божией Материя «Одигитрия».

Знакомство с Древней Святыней  Брянщины способствовало расширению общего кругозора студенческой молодёжи университета. Посещение музея-усадьбы А.К. Толстого  позволило студентам глубже понять творчество выдающегося русского писателя А.К. Толстого.

Памятка по противодействию коррупции